Tu sei qui

Circolari

Numero Pubblicata Oggetto Allegati
doc.999
stud.811
26/03/2019 ESAMI LMA Modulo 9 FATTORE UMANO 4 AER A, 4 AER B, 4 AER C, 4 AER D 5 AER A, 5 AER B, 5 AER C, 5 AER D
  • 2018-2019-esami-lma-modulo-9-fattore-umano.pdf
doc.998
stud.810
26/03/2019 Giornata di istruzione allo stabilimento FANTONI di Osoppo.5^ ELT A e 5^ ELT B (solo articolazione elettrotecnica)
  • 2018-2019-fantoni.pdf
doc.997
stud.809
25/03/2019 Partecipazione alla manifestazione “Quattro ruote per la sicurezza” 5° CBA B
  • 2018-2019-quattro-ruote-la-sicurezza-2.pdf
doc.996
stud.808
25/03/2019 FRANCESCO BARACCA , una biografia Seconde TLA TERZE AER A, B, C QUARTE A, B, C, D QUINTE A, B, C, D Alle altre classi interessate
  • 2018-2019-circolare-baracca-30mar19.pdf
doc.995
stud.807
25/03/2019 COLLOQUI DI SELEZIONE PER PROGETTO “VIVA-IO” CON AUTOSTAR 3^ MEC A, 3^ TEL A, 3^ TEL B, 3^ TEL C, 3^ LSA C, 3^ LSA D
  • 2018-2019-autostar.pdf
doc.994
stud.806
25/03/2019 Torneo internazionale - CALCIO A 7 MASCHILE
  • 2018-2019-calcio-7-maschile.pdf
doc.993
stud.805
25/03/2019 FASE REGIONALE DEI C.S.S. DI NUOTO Polo Natatorio B.Bianchi – TRIESTE 28 MARZO 2019
  • 2018-2019-circreg-nuoto-2019.pdf
doc.992
stud.804
25/03/2019 Torneo internazionale e campionati studenteschi. PALLAMANO MASCHILE
  • 2018-2019-pallamano-maschile.pdf
doc.991
stud.803
25/03/2019 Torneo Internazionale - rappresentativa di PALLAMANO FEMMINILE.
  • 2018-2019-pallamano-femminile.pdf
doc.990
stud.802
25/03/2019 Allenamento e Modalità di svolgimento Gara di informatica “Webtrotter – il giro del mondo in 80 minuti” - girone FINALE (28 marzo 2019) – 3 TEL A, 3 TEL B
  • 2018-2019-webtrotter-2.pdf
doc.989
25/03/2019 convocazione del Dipartimento di Diritto ed Economia
  • 2018-2019-convocazione-del-dipartimento-di-diritto-ed-economia.pdf
doc.988
stud.801
25/03/2019 2^ LSA C Partecipazione alla Conferenza " We 4 others"
  • 2018-2019-partecipazione-conferenza-we-4-others.pdf
doc.987
23/03/2019 5^ELI A Integrazione ordine del giorno Consiglio di classe del 28 marzo 2019
  • 2018-2019-5eli-integrazione-ordine-del-giorno-consiglio-di-classe-del-28-marzo-2019.pdf
doc.986
stud.800
ata.141
23/03/2019 Visita di istruzione in PUGLIA + PROGRAMMA
  • 2018-2019-visita-di-istruzione-puglia.pdf
  • 2018-2019-programma-puglia.pdf
doc.985
stud.799
23/03/2019 Variazione data e ora del consiglio di classe 3^CAT A e 5^CAT A
  • 2018-2019-3cat-5cat-variazione-data-consiglo-di-classe-infraquadrimestrale.pdf
doc.984
stud.798
23/03/2019 5 AER sez. D - CONSIGLIO DI CLASSE 01 04 2019 – INTEGRAZIONE ODG
  • 2018-2019-5-aer-sezd-consiglio-di-classe-01-04-2019integrazione-odg.pdf
doc.983
stud.797
22/03/2019 Campionati Studenteschi - partita di pallavolo maschile
  • 2018-2019-campionati-studenteschi-partita-di-pallavolo-maschile.pdf
doc.982
stud.796
22/03/2019 Partecipazione della classe 4° MEC B all’incontro del 1° Aprile con la presidente di Emergency
  • 2018-2019-partecipazione-della-classe-4°-mec-b-all’incontro-del-1°-aprile-con-la-presidente-di.pdf
doc.981
stud.795
22/03/2019 Visita d’istruzione giornaliera alle ditte ITS-Energy di Fogliano di Redipuglia GO, Easy Fly Italy di Roveredo in Piano PN e Prisma di San Vito al Tagliamento PN 4^ AER B e 5^ AER B
  • 2018-2019-visita-d’istruzione-giornaliera.pdf
doc.980
stud.794
22/03/2019 CAMPIONATI STUDENTESCHI Fase di Istituto di badminton 1LSA B, 1LSM B, 3LSA C, 3CMA A
  • 2018-2019-fase-di-istituto-di-badminton.pdf

Pagine